Волгодонск, 14.07.2015, 22:08

Проблема с банком - неспособность доказать их ошибку и возврат средств

Вопрос №7389657 из г. Волгодонск
опубликован 14.07.2015, 22:08
В первые в жизни столкнулся с ситуацией где не могу доказать банку что они не правы. 27 мая этого когда я совершаю платеж в размере 1500 р. через платежную систему PayU. Дело было ночью, эти деньги сразу дошли туда куда я их переводил и списались со счета карты. Естественно я за них забыл ибо понимал что этих денег у меня нет. Далее все идет как идет, я пополняю карту, снимаю оплачиваю. В итоге на 01.07 у мня на счету остается 1 р.01 к. Мне в течении дня переводят 2 раза по 500 р с другой карты. Мне приходит 2 раза смс с текстом что моя карта пополненна на такую то сумму и что остаток на моей карте 0 р. иди в банкомат, смотрю баланс-498,99 р. иду в банк. Вначале говорят что ошибочное списание за обслуживание. Но это 300 р. а так получается вы забрали 1001,01 р моих и зачислили мне кредит на сумму 498,99 р и теперь я должен вам 498,99 р. Потом 12 звонков в call центр. ? разных историй и ответов на мои вопросы. Пишу претензию в банк, расписываю что и как, ответ банка что якобы платеж от 27 мая вообще не прошел и был отклонен банком 04.06. это не где не отображено не в каких операция как говорит банк это внутретехническая операция, т.е деньги были заморожены но по факту не списались, т.е со счета то они ушли но не полность так сказать, но банк не дождался ответа от платежной системы и отменил платеж. И при этом деньги пришли получателю 27 мая именно в момент платежа. Далее еще интереснее. 1 июля у меня закрывается этот платеж и снова списывают 1500. мо в уплату того платежа который по словам же банка был отменен вообще и деньги якобы были мневозвращены, но их не было вообще, т.е возврата не было но банк твердит что был, допустим он был но эту сумму я не снимал больше куда они делись если вы их возвращалис. Почему если платеж был отменен 04.06 а деньги пришли полкчателю 27 мая еще. если он был отменен я его не дублировал и не повторял, почему он продолжился до 1 июля и списался еще раз. банк мне твердит что я дурак а они умные, и что деньги были возвращены а на мои вопросы твердит одно и тоже. Что вот после возврата у вастакого то числа сумма стала мол такой. А я взял полную выписку по карту за все время и там нету вообще такой суммы не где на остаток дня вообще за все время позтвония карты. Пошел к юристам, они говорят что уже были такие случаи но вот как судье это доказать? Что посоветуете. Ведь правда я не понимаю зачем вся наша юриспруденция когда вот конкретный случай и я не могу доказать свою правоту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая длинная история! Надеюсь, Ваш адвокат терпеливо её выслушал и разобрался во всех нюансах?

14.07.2015, 22:46

Эта история куда длиннее, да, в теории все понятно и ясно и да не официально банк признает что такое бывает. и я сам был свидетелем как люди обращались с подобным вопросом о двойном списании средств. Но вот как доказать это на суде если все улики которые можно представить хранятся у стороны которая заинтересована в их сокрытии?

14.07.2015, 22:49

Адвокат как раз специально и обучен тому, чтобы ДОКАЗАТЬ. Это целая наука.

14.07.2015, 22:52

Но пока что то не идет у них или не хотят. Я уже сам привожу доводы.

1. Если платеж был отменен, то почему они (деньги пришли сразу получателю? у меня есть подтверждение этого)

2. Если деньги вернулись и я их не трогал, где они? почему карту ушла в минус, ответ ну мол на момент списания 1 июля денег не хватило поэтому и в минус, ну так платеж же был отменен, а второго я не проводил, какое списание?

3. В службе поддержки мне каждый раз говорят разное, 2е из 3 специалистов подтвердили что возвратов не было вообще...

14.07.2015, 22:57

На электронную почту можно вам выслать?

14.07.2015, 23:00