Сыктывкар, 14.07.2015, 22:45

Что делать, если в моей унаследованной квартире проживает посторонний человек и заменил замки?

Вопрос №7389914 из г. Сыктывкар
опубликован 14.07.2015, 22:45
В моей собственности квартира, была раньше по 1/2 с ныне покойным дедом, я вступила в наследство и решила ее продать, так как квартира находится в другом городе, у меня от нее не было и ключей, обнаружилось, что там проживает некий мужчина, который поменял двери и замки и работает на вахтах как я узнала от соседей и его номер телефона, как мне быть, он не берет телефон и скрывается от меня узнав что я появилась, времени у меня совсем мало так как я уезжаю на ПМЖ в другую страну, имею ли я право на вскрытие и замену замков. Кому написать или участкового позвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к участковому со своим свидетельством о праве собственности, Вы имеете полное право. Если не захочет выселяться, обращайтесь в суд с иском о выселении

14.07.2015, 22:49

А на кого мне подавать в суд, я его не знаю, и он скрывается

14.07.2015, 22:50

Для этого и обратитесь с заявлением сначала в полицию о незаконном проникновении в жилище, они проведут проверку, опросят соседей и пр.

14.07.2015, 22:56