Лучше зарегистрироваться в Крыму для самостоятельной риэлторской деятельности - выбор между ИП и ООО и оптимальная система налогообложения
Оформите ИП либо юр.лицо. Также, подайте заявление на упрощённую систему налогообложения.
Здравствуйте! По данному вопросу требуется дополнительная информация.
Какая именно дополнительная информация необходима?
лучше ООО упрощенной системой налогообложения
Александр Александрович! Я бы хотела узнать Ваше мнение, во-первых, по выбору между ИП и ООО. С одной стороны, как я понимаю, ИП - меньше волокиты с регистрацией, но при этом полная имущественная ответственность даже после ликвидации (то есть, если какая-то сделка окажется заключенной с нарушением законодательства, то покрывать расходы нужно будет из собственного кармана. Так?). При этом степень ответственности в ООО - это заявленный уставной капитал (10 000руб - законодательно принятый минимум). Я правильно понимаю, что в случае с ООО, я меньше рискую, если будет допущен какой-нибудь профессиональный ляп, неумышленно, разумеется? И по поводу налогообложения. На риэлторскую деятельность нет патента? А упрощенную систему налогообложения, Вы имеете ввиду «упрощенку по доходам» на 6% от дохода? Или я нашла в инете устаревшие данные?