Предусмотрено ли действующим трудовым законодательством предоставление дополнительного выходного дня либо больничного
Предусмотрено ли действующим трудовым законодательством предоставление дополнительного выходного дня либо больничного женщинам в "критические" дни?
Здравствуйте Вероника!
Глава 41 Трудового кодекса Российской Федерации "Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями" дает исчерпывающий перечень гарантий и льгот, в котором не предусмотрено дополнительных выходных дней в "Критические дни".
Но у Вас есть возможность обратиться к врачу и если он сочтет необходимым, то Вам выдадут листок нетрудоспособности.
С уважением,