LSN Messenger
Новочеркасск, 14.07.2015, 23:29

Судебное разбирательство о перепланировке и переносе газового котла без соответствующих документов

Вопрос №7390295 из г. Новочеркасск
опубликован 14.07.2015, 23:29
Хотим узаконить перепланировку и переоборудование - перенос газового котла. Собираемся в суд. за газ сомневаемся. У нас документов на газ нет никаких, кроме платёжей за потребление. В проекте нам откажут, т.к. мы пока ещё не являемся собственниками?, мы вступаем в наследство заодно с узакониванием перепланировки. Не будет ли нам в суде газ препятствием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или всё же можно вступить в наследство и с красными линиями в техническом паспорте.? а потом - в суд узаконивать перепланировку, затем получить кадастровый паспорт и тогда в юстицию регистрировать право собственности? так можно?

14.07.2015, 23:44

Пока не полностью не оформите наследство в суд идти не стоит

14.07.2015, 23:32

Нотариус не введёт в наследство - технические документы ведь не в порядке - в Тех.паспорте штамп - незаконная перепланировка. из-за неё отправит нас в суд. разве не так?

14.07.2015, 23:35

Если вам прямо в техпаспорт поставили штамп о незаконной перепланировке то тогда действительно придется обращаться в суд В наследство можно было бы вступить на основании старого техпаспорта в котором не отражена перепланировка.

А так для суда потребуется экспертное заключение по котлу что его перенос не угрожает конструктивным элементам жилого помещения и не создает угрозу жизни и здоровью проживающих

14.07.2015, 23:50

Или всё же можно вступить в наследство и с красными линиями в техническом паспорте.? а потом - в суд узаконивать перепланировку, затем получить кадастровый паспорт и тогда в юстицию регистрировать право собственности? так можно?

14.07.2015, 23:44