Саратов, 15.07.2015, 00:26

Некорректный расчет процентов при размещении денег в банке и наличие налогов

Вопрос №7390607 из г. Саратов
опубликован 15.07.2015, 00:26
Положил в банк 200 000 руб под 16 процентов годовых а мне насчитывают по 13 процентов а остальные деньги снимают в виде 35 процентов в виде налогов в налоговую. Правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Освобождаются от налогообложения доходы налогоплательщика, получаемые по вкладам в банках, размещенные с 15 декабря 2014 по 31 декабря 2015,вне зависимости от даты заключения договора и выплаты процентов ( Письмо ФНС от 7.04.2015 N БС-4-11/5729

15.07.2015, 00:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.Верно.Налог же нужно с любых доходов платить.

15.07.2015, 00:31

Положил 200 000 руб под 16 процентов годовых ежемесячно начисляют 2 660 руб вместо 3200 руб правильно ли это.

15.07.2015, 00:44

Если с удержанием под.налога,то верно.

15.07.2015, 00:50

200 000 разделить на 100процентов умножить на 16 разделить на 12 мес это сколько будет?

15.07.2015, 00:52