Влияет ли открытие индивидуального предпринимателя на возможность вести деятельность при наличии долгов и ожидающихся судов?
У меня имеются большие долги по кредитам, не плачу около года, нет возможности, жду суда для сумм штрафов и пеней. Подскажите, пожалуйста вот что, мне нужно ИП, если я открою ИП, смогу ли я вести деятельность (работаю в IT сфере создание сайтов, часто нужен договор), после того как будут суды, имущества как у ИП у меня не будет, только личный ноутбук, купленный на отца, смогут ли закрыть мое ИП, или я смогу все же вести свою деятельность? Ведь с этих же денег я и планирую гасить свои долги по исполнительным листам.. спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.Минус Ип...что вы обязаны отвечать своим имуществом, а у Вас долги. Открывайте ООО, здесь немного по-другому все.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.ИП обанкротят ваше,если не сможете отвечать по долгам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Доброй ночи!
Могут обанкротить, а могут и нет...но тогда будут арестовывать все ваше имущество...А суды уже начались??
закрывать ваше ИП никто не будет, но арест на доходы наложат