Может ли адвокат другого государства оказывать услуги в системе уголовного судопроизводства в РФ?
В России иностранный адвокат может участвовать в судопроизводстве по постановлению суда, но не как адвокат, а как представитель (уголовное судопроизводство) . А по остальным и без решения суда (просто нотариальная доверенность).
Здравствуйте Юрий, адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.
То есть ,как я понимаю,лицо с удостоверением адвоката иностранного государства/скажем Гондураса/ на территории РФ может принимать участие в уголовном деле от начала и до конца,правильно я понял?И при этом не проходить регистрацию в Минюсте РФ.
иностранный адвокат не может участвовать в российском судопроизводстве по уголовным делам, кроме случаев, когда дело связано с правом этого государства.
Неправильно вы понимаете.
В уголовном процессе на территории России в качестве защитника может принимать участие только адвокат нашей страны.
Адвокат Годураса - только как представитель с полномочиями указанными в доверенности.