Комсомольск-на-Амуре, 15.07.2015, 06:18

Может ли адвокат другого государства оказывать услуги в системе уголовного судопроизводства в РФ?

Вопрос №7391404 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 15.07.2015, 06:18
Может ли адвокат другого государства оказывать услуги в системе уголовного судопроизводства в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России иностранный адвокат может участвовать в судопроизводстве по постановлению суда, но не как адвокат, а как представитель (уголовное судопроизводство) . А по остальным и без решения суда (просто нотариальная доверенность).

15.07.2015, 06:28

Здравствуйте Юрий, адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.

15.07.2015, 06:22

То есть ,как я понимаю,лицо с удостоверением адвоката иностранного государства/скажем Гондураса/ на территории РФ может принимать участие в уголовном деле от начала и до конца,правильно я понял?И при этом не проходить регистрацию в Минюсте РФ.

15.07.2015, 06:27

иностранный адвокат не может участвовать в российском судопроизводстве по уголовным делам, кроме случаев, когда дело связано с правом этого государства.

15.07.2015, 06:33

Неправильно вы понимаете.

В уголовном процессе на территории России в качестве защитника может принимать участие только адвокат нашей страны.

Адвокат Годураса - только как представитель с полномочиями указанными в доверенности.

15.07.2015, 06:33