LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.08.2016, 22:04

Как выбрать адвоката в уголовном деле - отказаться от бесплатного предложения или принять платную услугу?

Вопрос №11160317 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2016, 22:04
В проведении уголовного дела требуется адвокат. Был предложен бесплатный от государства. Этот адвокат предлагает платную услугу. Но он не совсем нравится. Что делать? 1. если отказаться от него, то возможно взять другого бесплатного? 2. если согласиться, то когда финансы закончатся возможно предоставление бесплатного адвоката? Как те или иные действия могут повлиять на ситуацию. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

_

я Вам советую поискать адвоката по соглашению, если Вас не устраивает адвокат по назначению (бесплатный).

_

Соглашение с адвокатом Вы вправе расторгнуть и попросить назначить Вам адвоката (бесплатного).

_

Вы должны доверять своему адвокату. Если нет доверия, то не имеет смысла с ним сотрудничать.

05.08.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

лучше сразу пригласить другого, своего.

04.08.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

К адвокату лучше обращаться по рекомендации.

05.08.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

1. Просто так поменять адвоката по назначению (бесплатного адвоката) на другого нельзя, нужна весомая аргументация для замены адвоката, Если назначенный адвокат вас не устраивает, то просить его замены вы можете только письменно ссылаясь на конкретные его некомпетентные действия. Нанять платного адвоката вы можете в любой момент и необязательно из числа "бесплатных".

2. В случае невозможности оплатить услуги адвоката, подсудимому в обязательном порядке будет предоставлен адвокат на те процессуальные действия где его участие обязательно.

На ситуацию может повлиять качество работы адвоката, как правило адвокат по соглашению (платный) проявляет больше рвения в своей работе))

05.08.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А после отказа от платных услуг (когда закончатся финансы) какова вероятность, что адвокат окажется тот же самый? Можно будет выбрать адвоката?

05.08.2016, 19:41

Нет, по назначению адвоката выбрать нельзя.

05.08.2016, 19:44

Нет, адвоката по назначению выбрать будет нельзя.

Непонятно, почему Вы так уверены, что Вам придется отказываться от адвоката по соглашению.

05.08.2016, 20:32

А после отказа от платных услуг (когда закончатся финансы) какова вероятность, что адвокат окажется тот же самый? Можно будет выбрать адвоката?

05.08.2016, 21:41

Вам уже ответили. У Вас нет такого права-выбирать адвоката по назначению.

05.08.2016, 21:43