Москва, 07.11.2015, 00:31

Возможность получения компенсации от страховой компании за груз, выданный по поддельной доверенности и с ошибкой в паспортных данных

Вопрос №8606629 из г. Москва
опубликован 07.11.2015, 00:31
В транспортной компании выдали груз по поддельной доверенности, в которой была сделана ошибка в паспортных данных (есть документы подтверждающие стоимость груза). Отправка была на имя отправителя. Груз застрахован не был. заведено уголовное дело. Можно ли через суд получить со страховой компании сумму равную цене груза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я и отправитель, в накладной получателя груза тоже указала себя. Статьи, которые я нашла, о которых говориться в переписке с органами: ст. 144-145 уголовно-процессуального кодекса РФ, 151-152 УПК РФ, те как я понимаю это намерение возбудить уголовное дело?? Периодически органы вызывают на беседы. Человек, который принял груз по доверенности оказался обыкновенным ничего не знающим курьером, его задержали, но ничего предъявить не могут.

08.11.2015, 23:55

Вы же сами говорите что груз застрахован не был - тогда что вы хотите от страховой компании????

07.11.2015, 00:35

Описалась. Вопрос: можно ли получить через суд деньги с транспортной компании?

07.11.2015, 08:38

Елена, а вы в качестве кого выступаете в данной ситуации, представитель получателя груза, или перевозчика? По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело и в отношении кого? Все это необходимо знать чтобы дать правильный ответ.

08.11.2015, 20:45

Я и отправитель, в накладной получателя груза тоже указала себя. Статьи, которые я нашла, о которых говориться в переписке с органами: ст. 144-145 уголовно-процессуального кодекса РФ, 151-152 УПК РФ, те как я понимаю это намерение возбудить уголовное дело?? Периодически органы вызывают на беседы. Человек, который принял груз по доверенности оказался обыкновенным ничего не знающим курьером, его задержали, но ничего предъявить не могут.

08.11.2015, 23:55