Как решить вопрос наследования дома в Кировской области, когда находишься в Краснодарском крае и не можете приехать на место?
Здравствуйте! Срок принятия наследства - шесть месяцев со дня смерти бабушки (наследодателя). По месту жительства вы могли обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и отправить его по месту смерти бабушки.
По месту жительства - ни как. Сейчас вам нужно будет обращаться в суд по месту нахождения имущества с иском о признании права собственности на наследство или о восстановлении пропущенного срока в принятии наследства. Один из вариантов - наймите адвоката!
Придется восстановить срок....понадобится помощь-звоните