Непогашенный кредит в банке Хоум - страхи и переживания по поводу задолженности
В апреле должна была закрыть кредит в банке хоум, не смогла, стало материально тяжело. Сумма долга выросла с пяти тысяч до 9,5 тыс руб. Звонят, угрожают выслать службу по розыску неплательщиков. Понимаю сумма небольшая, но и ее не могу найти. Стоит ли ждать гостей?
Лучший ответ
Данная служба по розыску должников не имеет абсолютно никаких полномочий, Вы вообще можете не разговаривать с ними, или попросту вызвать наряд полиции. Пусть с полицейскими находят общие темы для разговора.
Банк может продать Ваш долг третьим лицам (коллекторам) согласие на это Вы дали подписав кредитный договор, что касается прихода службы по розыску неплательщиков, то все может быть. В этом случае советую двери не открывать и разговаривать через дверь, если начнут хамить - вызывайте полицию