А если комнаты в коммуналке принадлежат на праве собственности соседям

Будьте добры объясните разницу, когда нужно согласие соседа, проживающего в коммунальной квартире при сдаче комнаты другим соседом, а когда нет? А если комнаты в коммуналке принадлежат на праве собственности соседям, нужно ли согласие одного соседа при сдаче своей комнаты а наем?

Лучший ответ

Все зависит от того, как оформлены комнаты. Если в собственности комната - то согласие не нужно, а если доля в коммунальной квартире - то нужно.