Как выделить землю и продать ее, если отсутствует согласие одного из наследников?
Принятие наследства одним наследником не означает принятие другими наследниками. Поскольку 2-ой наследник принял наследство, а 1-й - нет. Земельный участок перешел в собственность ко 2-ому наследнику, который вправе требовать выдачи свидетельства о праве на наследство на все земельные участки. Если нотариус откажет в выдаче св-ва, он вправе установить факт принятия наследства в судебном порядке. Для наиболее эффективного и быстрого решения вопроса обратитесь к адвокату, специализирующемуся на наследственных делах.
Зарегистрировать право собственности в установленном законом порядке и распоряжаться им по своему усмотрению.
Если он хочет выделить часть уч-ка, то сначала надо оформить право собственности на него. Брат тут вообще ни при чем, юридически он в наследство не вступил.
Если один брат не принял наследство, то второй должен унаследовать все имущество полностью. После получения свидетельства он сможет распорядиться участками по своему усмотрению.