Отказ в пенсии на основе отсутствия документального подтверждения нахождения на иждивении - возможные способы доказательства в суде при отсутствии платежных документов
Добрый день. Если причина отказа связана с отсутствием документального подтверждения факта нахождения на иждивении, то Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением об установлении юридического факта нахождения Вашего сына на иждивении отца. В суде необходимо будет представить доказательства нахождения на иждивении, например, квитанции на покупку одежды, путевок на отдых, проездных билетов, фотографии совместного проведения быта, отдыха, праздников и т.д., ну и, конечно, в суд надо будет привести 2-3 свидетелей, которые подтвердят указанные обстоятельства. На мой взгляд перспектива судебного дела у Вас довольно хорошая.
Но в суде мне тоже говорят, что нет перечислений в пенсионный фонд. Приводила свидетелей и показывала квитанции на оплату ребенка в техникум и отложили опять заседание в суде.
Дорброго дня!
отказ в предоставлении пенсии необходимо обжаловать.
Если умерший являлся официальным отцом несовершеннолетнего. То пенсия ему положена без доказывания факта иждивения.
Другое дело по сумме.
Нет отчислений, нет и пенсии от дохада кормильца.
Вам назначат мимимум и все.