Возможно ли примирение с магазином Зара за кражу товара по статье 158 часть 1 без помощи адвоката?
А в магазине Зара. статья 158 часть 1
Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара? Адвокат говорит что это возможно. Есть ли какие то лазейки? На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости. Заявление от потерпевшего охранника нужно или от кого именно? Возможно ли самой без помощи адвоката пойти в магазин и поговорить с начальником охраны безопасности или администрацией.
ДА, это возможно, если вы полностью покроете ущерб:
УК РФ:
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Это Ваше право договариваться или нет. Если статья предусматривает прекращение уголовного преследования путём примирения сторон, то почему нет. Удачи.