Возможность сотрудника полиции отказывать в рассмотрении дел о тяжких телесных повреждениях и угрозах - проблема постоянных отказов при отсутствии заявления
Имеет ли сотрудник полиций довать постояные отказы по рассмотрению дел тяжкие телесные повреждения угрозы и так далее как не подашь заявление постояные отказы.
Отказ должен быть законным и обоснованным. Если он не соответствует данным критериям, то у Вас имеются все основания обжаловать такой отказ.
Право вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела установлено положениями ст. 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в прокуратуру либо суд (ст.ст.