Возможно ли уволить пенсионера, находящегося на больничном после истечения срока трудового договора?
Вы пропустили срок, когда спокойно могли на законных основаниях уволить работника в связи с прекращением срока ТД.
Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Здравствуйте. Нет.уволить работника находящегося на больничном,нельзя.