Проблемы с неоформленным металлическим гаражом - штрафы, возможный суд и способы откреститься от ответственности
У меня есть металлический гараж недалеко от дома в гаражном массиве. Гараж не оформлен, как и все остальные. При этом гаражи стоят около 20-30 лет и никому не мешают (от жильцов жалоб нет).
Человек из администрации сфотографировал мою машину в гараже в апреле, а в июле мне пришло письмо с просьбой явиться для составления протокола. Идти я не собираюсь, т.к. смысла не вижу, документов на гараж нет. Что мне грозит? Штраф я планирую заплатить, но если дойдёт до суда могу ли я откреститься от гаража и сказать что арендовал его на момент фотосъёмки, телефон хозяина удалил. Кроме того, если я не ошибаюсь дело должно быть закрыто по времени, прошло 3 месяца.
Лучший ответ
Вам следует озаботиться установлением своих прав на гараж, если хотите сохранить его в своей собственности. Человек из администрации приходил не спроста, скорее всего у администрации есть свои планы на использование земельного участка под вашим гаражом. Возможно, что следующим их шагом будет требование о сносе гаража. Постановление о наложение штрафа следует непременно обжаловать в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!