1. Куда обратиться, если наймодатель солгал о долгах по коммунальным услугам? \n2. Наймодатель отказывается устранять недостатки в арендованной квартире - что делать? \n3. Можно ли привлечь
1.наймодатель солгал о том, что есть огромные долги по уплате коммунальных услуг в присутствии риэлтора. Через некоторое время приходят бумаги о внушительных суммах долга и предупреждении об отключении газа, воды и электроэнергии! Что делать нанимателю? Куда обратиться? 2. в договоре о найме жилого помещения прописан частичный ремонт квартиры (бойлер, сан.узел). когда вселение произошло, выявились существенные недостатки, но наймодатель требует оплачивать полностью найм, а об устранении неполадок отказывается слышать. Есть свидетели из числа соседей о неисправности канализационных коммуникаций. Куда обратиться нанимателю? 3.можно ли привлечь к юридической ответственности недобросовестного наймодателя и риэлтора? Благодарю!
Лучший ответ
В данном случае необходимо ознакомиться с договором. Возможно можно признать договор не действительным.
растрогайте договор найма и ищите новое жилье!