Задержание без представления и неправомерные действия ППС - было ли нарушение прав?
Буквально вчера меня и моего молодого человека задержали сотрудники ППС, подошли с двух сторон, не представившись, попросили документы, удостоверяющие личность, и попросили пройти за ними. Дело в том, что мой молодой человек решил покурить в метре от автобусной остановки.
Нас проводили до их комнатушки, затем нас попросили выложить все содержимое из карманов. Попросили ввести комбинацию цифр в телефоне, пробили по базе, также задавали вопросы не по теме.
Составив протокол, нам сообщили, что полагается штраф за курение в общественном месте.
Заплатив в сбербанке, чек прикрепили к протоколу.
Было ли где-то здесь правонарушение со стороны ППС?
Лучший ответ
Здравствуйте! При наличии у Вас документов данный протокол мог быть составлен на месте.