«Манипуляции и обман при трудоустройстве - утратилась доверительность и деньги»
Пришла устраиваться на работу в агенство. Так как мне нет 18 лет, то сказали за оформление расписки от родителей заплатите 200 рублей. Составили трудовой договор на должность администратора в студию загара, дали два номера этих студий. В итоге я позвонила, а номера оказались ложными. Пришла обратно в агенство, а они сказали, что денег не вернут. Как поступить? При мне так же кинули девушку, но уже на 500 рублей. На какую статью УК РФ можно ссылаться?
Напишите заявление в полицию, они разберутся.
А по факту, многоге зависит от подписанного документа.