Бывший супруг будет считаться родственником при дарении ему доли в квартире или ему надо будет заплатить налог.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга Васильевна г.Улан-Удэ !

Бывший супруг НЕ является родственником, а также членом семьи.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.07.2015г

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бывший супруг уже родственником не считается и ему придется платить налог.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

С мужем в разводе, но снова живем вместе, он приобрел квартиру в новостройке, как мне себя подстраховать, договор дарения-дорого(13%), я же не родня, а завещание можно оспорить, есть сын от первого брака, наркоман,муж старше меня,поэтому беспокоюсь, случись что, мне на улицу? Подскажите! спасибо!

Оформляйте через договор купли - продажи.

Можно заключить брак и брачный договор