Дарение квартиры близким родственникам - налог и ограничения на продажу
Если мой муж оформит дарение квартиры мне (его законной супруге) и моей матери (его теще) будет ли это считаться дарением близким родственникам или мы все рано должны заплатить налог? И есть ли какое то временное ограничение для последующей продажи квартиры, возможно какие то налоги или еще что то?
Лучший ответ
Вы - близкий родственник, а теща - вообще не родственник, поэтому придется платить налог с доли, подаренной теще. Для последующей продажи (чтобы не платить налог) нужно владеть квартирой не менее 5 лет.
Спасибо