Может ли муж лишить матери ребенка из-за продажи квартиры, если место жительства ребенка определено по ее прописке - нужен совет.
Ирина!
Своего несовершеннолетнего ребенка ваш супруг не сможет снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Сделать это непросто, но возможно. Судебная практика по таким делам довольно обширная.
Здравствуйте. Может.но только в судебном порядке.
Несовершеннолетнего ребенка не получится снять с регистрационного учета даже в судебном порядке. При продаже квартиры отец вместе с ребенком может сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться вместе с ребенком в другой квартире. Для этого, скорее всего, потребуется согласие матери ребенка. Но не всегда его требует отдел вселения.