Исковое дело без уведомления - Как разрешить ситуацию с алиментами и справедливо защититься?

Выход из ситуации. Мой муж, житель Крыма, развелся с бывшей женой 5 лет назад. Имеет дочь 21 год. На алименты она не подавала по устной договоренности. Муж ежемесячно высылал деньги, в размере прожиточного минимума на Украине. Но месяц назад, обратившись в банк за ссудой на покупку квартиры, он случайно узнал, что на него открыто исковое дело. У мужа 1\4 доля квартиры и мы не имеем возможности там проживать. Обратились к приставу. Дочь подала в суд и суд присудил ему 1/3 от пенсии по инвалидности. Суд состоялся еще в 2013 году. Обратились в суд для ознакомления с материалами дела. Оказывается, там указано, что истец уведомлен и не явился. Никаких опровергающих фактов не предоставил. И никакой материальной помощи не оказывает. Обжалование в течение 10 дней. Но он ведь не получал уведомления, чтобы явится в суд. Тем более, что он инвалид Советской армии 2 группы, нетрудоспособен, передвигает при моей помощи. Инвалидность получил во время совместного проживания с бывшей супругой. Муж и сейчас высылает деньги дочери, она учится на Украине, в размере прожиточного минимума. Как нам поступить в этой ситуации? Ведь многие изложенные факты не соответствуют истине и могли повлиять на вынесение судом решения. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться за правдой? Заранее благодарны.
Лучший ответ

На момент вынесение решения имело значение два фактора: 1. Возраст ребёнка до 23 лет; 2. Прохождение обучения в ВУЗе. Учитывая изложенное суд имел право удовлетворить данное исковое заявление.

Однако, если он не был надлежащим образом не получал решения суда, возможно обжаловать такое решение. В этом случае возможно, суд отменит решение, так как законодательство РФ не предусмотрено выплат совершеннолетним детям, обучающихся в ВУЗах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!