Подруга столкнулась с проблемой на работе, не оплатила 3 микрокредита в Японии, сейчас собирается на погашение, но передали дело в суд и ОВД! Она боится, что может быть арестована. Ч
Подруга брала ькофф банке в связи с прблкмой на работе не оплачивала 3 мекредит в якдитаи собирает на погашение креца как взяла кредит на днях позвонили сказали что передали дело в суд ии овд! теперь незнает что ожидать боиться что придут и посадят а она день.
Придется платить в любом случае.
Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.