Возможность выкупа доли племянника при согласии родителя - правильное оформление без претензий
В нашей квартире пять собственников: я, моя дочь, мама, брат и его несовершеннолетний сын. Могу ли я выкупить долю племянника, если на продажу согласен один из родителей т.е мой брат и если можно то как эту продажу правильно оформить без последующих претензий друг к другу?
Дополню ответ коллеги!
Даже, если Вы получите согласие обоих родителей и органов опеки и попечительства, данная сделка не может быть зарегистрирована, поскольку близкие родственники не вправе совершать сделки с имуществом н/с. За н/л будет действовать отец ребенка, то есть Ваш брат, который Вам является близким родственником.