Как правильно оформить наследство после смерти матери - действия и сроки
У меня мама умерла 4 июля 2015 года. Завещание оформила в прошлом году на одну вторую квартиры. Вторая половина у папы. Какие мои действия сейчас, я не знаю. Как правильно оформить, в какие сроки?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства мамы с заявлением о принятии наследства (ст. 1153 Гражданского кодекса РФ).
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте ,В течении 6 месяцев Вы должны обратиться к нотариусу по последнему месту регистрации мамы с заявлением о вступлении в наследство по завещанию. Свидетельство о смерти мамы и завещание нужно представить нотариусу.
Спасибо, теперь все ясно.
Марина Викторовна. Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Хороший ответ. Спасибо!