Судебное разбирательство о возврате моих денег после разрыва брака и приобретения ипотечной квартиры
смысл подавать есть, т.к. вы взыщите половину всех платежей, уплаченных в счет погашения ипотеки, т.к. жена хочет быть единоличной собственницей. Обратитесь в банк, выдавший ипотеку с заявлениями о переоформлении квартиры на супругу, чтобы снять с себя ответственность и, если банк даст добро, то вы не только от кредита освободитесь, но и от собственности на квартиру. Либо если банк откажет, обращайтесь в суд и заключайте мировое соглашение, при этом взыскав с супруги половину всех платежей по ипотеке. Если нужно составить текст мирового, обращайтесь: скайп Leonovich8
Нет смысла. Не докажите, что деньги давали родители именно Вам, а не Вашей семье, поскольку нет договора целевого дарения денежных средств.
Мне сначала нужно переоформить кредит на бывшую жену, а уже потом подавать в суд на получение конпенсации или как правильно произвести процедуру?
Переоформит кредит можно только с согласия банка или в суде. Можете подать иск о разделе имущества уже сейчас.