Как правильно делить деньги и имущество после продажи авто в браке без расписок - суд или соглашение?
Добрый вечер. Вам нужно провести оценку стоимости авто на сегоднящний день и заключить нотариальное соглашение о передачи супруге реальной стоимости ее доли. После этого дорога в суд для нее будет закрыта.
Вы можете с женой заключить соглашение у нотариуса.
Вам не обязательно в судебном порядке делить авто, можете оформить все расписками, указав все моменты.
Супруга настаивает без оценки официальной продать авто самим, или самим определиться в стоимость авто по сайту Авито, я против. К нотариусу не идёт,не заставить. А если продам по рыночной стоимости, то что ждёт меня, какие последствия?
Пусть тогда обращается в суд и требует половину. А вам лучше всего оценку провести по своей инициативе, чтобы было что предъявить в суде.