Передача долларов США от родителей из Крыма гражданке Словакии - требования, налоги и необходимость нотариального заверения
Посредством какого документа родители из крыма граждане россии могут подарить дочери гражданке словакии доллары сша? и нужно ли дочери или родителям платить налоги в россии? Обязательно ли заверять договор дарения денег у нотариуса в крыму?
Нужно ли дочери гражданке словакии или родителям гражданам россии из крыма платить налоги в россии или в крыму по договору дарения денег долларов сша ?
Платить налог, да, в общем порядке, предусматривающем налогообложение физ.лиц (подоходный налог). Заверять полагаю не обязательно.
Составьте договор дарения денег или расписку о дарении денег. Заверять у нотариуса не надо.
Договор дарения Вы имеете право составить в простой письменной форме.