LSN Messenger
Краснознаменск, 28.02.2009, 13:17

Норма отработанных часов

Вопрос №740054 из г. Краснознаменск
опубликован 28.02.2009, 13:17
Какова норма отработанных часов в феврале? 180 часов как и во все остальные месяцы или 168 часов, т.к. короткий месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается только для вредных производств и профессий (список № 1 и № 2). Для всех остальных 40- часовая рабочая неделя.

При превышении нормы учитывается переработка.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

28.02.2009, 15:24

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ на 2009 год

2009 год Январь Февраль

Количество дней

Календарные дни 31 28

Рабочие дни 16 19

Выходные и праздничные дни 15 9

Рабочее время (в часах)

При 40-часовой рабочей неделе 128 152

При 36-часовой рабочей неделе 115,2 136,8

При 24-часовой рабочей неделе 76,8 91,2

28.02.2009, 14:00

Если график сменный 4 через 4 по 12 часов, то скольки часовая рабочая неделя при таком графике? В месяц длитеьностью 30 дней выходит 15 рабочих смен по 12 часов и 15 выходных. Сколько норма при 28 дневном месяце?

28.02.2009, 14:24