Возможно ли разделить платеж по коммунальным услугам на несколько лиц в муниципальной квартире в Москве и как это сделать
Муниципальная квартира. Москва
Возможно ли разделить квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг на несколько платящих?
Или это возможно через суд?
Лучший ответ
Это возможно либо соглашением, либо в судебном порядке - ст. 69 п.4 ЖК
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.