Что делать, если возвращаясь домой, обнаруживаешь опечатанную дверь с требованием оплаты от Альфа банка?
Что делать в такой ситуации? Прихожу домой дверь опечатана написано не вскрывать! Альфа банк просит оплатить 100 с лишним тысяч немедленно иначе они войдут без разрешения а это у нас съемная квартира.
Скорее всего, это коллекторы, а не судебные приставы. Банк не имеет права входить в Вашу квартиру и обращать взыскание на Ваше имущество, это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда.
Так понимаю, решения суда не было. Жалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия банка. Права кредитора по досудебному взысканию предусмотрены ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".