Куда обращаться в такой ситуации и какие документы необходимо подготовить?
Снимаю квартиру у пенсионера с 2006 года, договор есть. Никогда никаких проблем не было, всегда все во время оплачивал. На днях пришла женщина и сказала, что купила эту квартиру и требует, что бы я немедленно выехал. Расторжение договора не было, арендодатель не предупреждал о продаже квартиры. Эта женщина собирается вскрывать дверь без моего присутствия и опечатывать. Куда обращаться в такой ситуации и какие документы необходимо подготовить?
Григорий! Можете и в полицию заявление подать и в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом обратиться.
Согласно ГК РФ
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.