Возможно ли обжаловать мошенничество при продаже игры на игровом сервисе Steam в РФ?
Есть игровой сервис Steam. В его правилах указано, что запрещается перепродажа игр. Но технически это никак не проверяется и можно отправить игру в качестве подарка любому человеку.
Если я договорился с человеком о продаже игры, но он меня кинул на деньги, могу ли я обратиться в суд по факту мошенничества и вынесут ли приговор в мою пользу? Ведь внутренние правила сервисов не могут иметь приоритет перед законами РФ.
Во первых, Приговор не выносится в чью то пользу.. Приговор может быть или оправдательным или обвинительным. В Вашу пользу может быть только Решение суда в гражданском судопроизводстве.
Во вторых, если в правилах так указано, значит охраняется авторское право. И внутренние правила основаны на законах.
отсюда вывод, - Вас самого могут привлечь к административной или уголовной ответственности.