Владивосток, 16.07.2015, 01:44

Как защитить себя от интернет-мошенничества - опыт родственников и действия в случае обмана

Вопрос №7401762 из г. Владивосток
опубликован 16.07.2015, 01:44
Родственники попали в неприятную ситуацию. Неоднократно совершали покупки через сеть Интернет на большие суммы и все было хорошо: приходило то, что было заказано. В последний раз хотели приобрести водный мотоцикл, перевели деньги, а по факту пришел металлолом: железная лодка с камнями. Как в этой ситуации действовать. Выяснили, что мошенник находится в Перми и есть номер карты куда были переведены денежные средства, а также выяснили, что вся переписка велась из кафе.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в полицию, если сделка оформлялась документально - обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи

16.07.2015, 04:01

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

16.07.2015, 01:59

В полицию обратились. Приняли у них заявление и сказали ждать и предупредили их скорее всего вы останитесь ни с чем.

16.07.2015, 04:02

вероятнее всего, по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

16.07.2015, 04:08