Защита прав беременных женщин - возможно ли увольнение за прогулы и неявку на работу?
В соответствии со ст.261 ТК РФ-
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Так что уволить беременную женщину за прогулы или иные нарушения невозможно,но оплачивать прогулы,конечно работодатель не будет
Нет, не могут уволить. Будут составлять акты и не будут платить за эти дни заработную плату.