Как запросить повторное решение из другого города в области по почте, если согласие на рассмотрение дела в суде было дано по телефону?

Дали по телефону согласие на рассмотрение дела в суде без нашего присутствия, прислали решение по почте, но получить не успели, как запросить по почте повторное решение из другого города в области?
Лучший ответ

Здравствууйте, Елена. Вам необходимо оформить заявление о выдаче копии судебного решения и направить почтой в суд, заказным письмом с уведомлением о вручении.

В ___________________________

(наименование суда)

От __________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску ___________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения

«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

Ранее копию решения суда я получал (не получал).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дали по телефону согласие на рассмотрение дела в суде без нашего присутствия, прислали решение по почте, но получить не успели, как запросить по почте повторное решение из другого города в области? Уточнение - не знаю ФИО истца, т.к. дело о выселении из жилья по поднайму, от Администрации и не знаю точную дату заседания. Без этих реквизитов можно запрос отправить?

И не знаем № гражданского дела.

Елена, попробуйте направить с указанием примерной даты,наименованием ответчика и иска. если в канцелярии по таким данным найдут дело, что вполне вероятно, вам вышлют копию решения.

Посмотрите на сайте суда. Там должны быть все реквизиты. Может опять же позвонить секретарю судьи, ведущей дело, должны подсказать. И не забывайте, что если Вы не получили решение, пришедшее по почте, то это всё равно будет надлежащим уведомлением и срок подачи апелляционной жалобы будет отсчитываться с момента поступления письма на почту.

Если не успеваете уложиться в месячный срок, то направляйте хотя бы.предварительную жалобу.