LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.07.2015, 03:09

Как запросить повторное решение из другого города в области по почте, если согласие на рассмотрение дела в суде было дано по телефону?

Вопрос №7401878 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2015, 03:09
Дали по телефону согласие на рассмотрение дела в суде без нашего присутствия, прислали решение по почте, но получить не успели, как запросить по почте повторное решение из другого города в области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствууйте, Елена. Вам необходимо оформить заявление о выдаче копии судебного решения и направить почтой в суд, заказным письмом с уведомлением о вручении.

В ___________________________

(наименование суда)

От __________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску ___________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения

«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

Ранее копию решения суда я получал (не получал).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

16.07.2015, 03:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дали по телефону согласие на рассмотрение дела в суде без нашего присутствия, прислали решение по почте, но получить не успели, как запросить по почте повторное решение из другого города в области? Уточнение - не знаю ФИО истца, т.к. дело о выселении из жилья по поднайму, от Администрации и не знаю точную дату заседания. Без этих реквизитов можно запрос отправить?

16.07.2015, 03:22

И не знаем № гражданского дела.

16.07.2015, 03:27

Елена, попробуйте направить с указанием примерной даты,наименованием ответчика и иска. если в канцелярии по таким данным найдут дело, что вполне вероятно, вам вышлют копию решения.

16.07.2015, 03:34

Посмотрите на сайте суда. Там должны быть все реквизиты. Может опять же позвонить секретарю судьи, ведущей дело, должны подсказать. И не забывайте, что если Вы не получили решение, пришедшее по почте, то это всё равно будет надлежащим уведомлением и срок подачи апелляционной жалобы будет отсчитываться с момента поступления письма на почту.

Если не успеваете уложиться в месячный срок, то направляйте хотя бы.предварительную жалобу.

16.07.2015, 12:43