Влияет ли прерванный стаж на размер инвалидной пенсии и значимость общего стажа до 1990 года?
При начислении инвалидной пенсии инспектор ПФ не стала считать стаж в трудовой книжке, т.к стаж прерванный. Отразилось ли это на итоговой сумме пенсии или нет? Или стаж общий в 10 лет до 1990 г. , тоже имеет смысл?
А вот это надо смотреть решение о назначении вам пенсии.
В решении пенсионный фонд указывает периоды трудового стажа, принятые к расчёту, все коэффициенты, обязательные к применению при расчёте пенсии...
Получите в пенсионном фонде это решение, почитайте. и если останутся вопросы. тогда с этим документом вам следует обратиться на очную консультацию.
Доброе утро Галина, если пенсия трудовая, то каждый год стажа до 01.01.2002г. имеет значение.