Южно-Сахалинск, 16.07.2015, 03:54

Сбербанк не переводит переплату по кредиту на карту - вопросы законности и возможных ограничений

Вопрос №7401950 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.07.2015, 03:54
Переплатил по кредиту в сбербанке 50000 т. рублей счет закрыли по моему заявлению 29.06.2015 г. сейчас 16.07.2015 г. трижды писал в банке заявление на перевод пери платы на мою карту сбербанка, всё бес толку при этом я плачу им ещё кредит по судебному исполнению каждый месяц 25 процентов от зарплаты. Ежемесячная сумма выплаты превышает 20000 т. рублей. Осталось до закрытия кредита не болие трёх месяцев. В праве ли банк заморозить мои деньги если выплаты происходят ежемесячно крупными суммами под контролем судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я брал два кредита в Сбербанке выплачивал по ним регулярно но по стечению обстоятельств просрочил их выплату. Банк подал на меня в суд и теперь я выплачиваю по судебному исполнению 25 процентов от заработной платы. При подачи в суд банк не учел моих предыдущих выплат и подал на погашение полной суммы кредита. Бухгалтерия перевела деньги в полном объёме по судебно-исполнительному листу и вышло так что оказалась пери плата в размере 50000т. рублей. По моему заявлению банк закрыл кредитный счёт а пере плату мне возвращать не торопится. Я трижды писал заявления о переводе с закрытого счёта зависших 50000т. рублей но толку не какого кивают головой что да деньги есть но не возвращают. Что мне делать в данной ситуации.

16.07.2015, 04:30

надо было в суде доказывать что сумма долга меньше. банк будет требовать всю сумму которая указана в решении суда.

16.07.2015, 04:36

Ничего не понятно из вопроса.

16.07.2015, 04:05

Я брал два кредита в Сбербанке выплачивал по ним регулярно но по стечению обстоятельств просрочил их выплату. Банк подал на меня в суд и теперь я выплачиваю по судебному исполнению 25 процентов от заработной платы. При подачи в суд банк не учел моих предыдущих выплат и подал на погашение полной суммы кредита. Бухгалтерия перевела деньги в полном объёме по судебно-исполнительному листу и вышло так что оказалась пери плата в размере 50000т. рублей. По моему заявлению банк закрыл кредитный счёт а пере плату мне возвращать не торопится. Я трижды писал заявления о переводе с закрытого счёта зависших 50000т. рублей но толку не какого кивают головой что да деньги есть но не возвращают. Что мне делать в данной ситуации.

16.07.2015, 04:30

надо было в суде доказывать что сумма долга меньше. банк будет требовать всю сумму которая указана в решении суда.

16.07.2015, 04:36