LSN Messenger
Омск, 16.07.2015, 07:43

Как отменить решение суда в связи с дублирующимися требованиями по долгу перед УК

Вопрос №7402710 из г. Омск
опубликован 16.07.2015, 07:43
Пытаюсь разобраться со своим долгом перед УК (управляющая компания). Вопрос в следующем не платил 3 месяца компания подала в суд было решение суда и исполнительный документ, который позже был оплачен мной документы о оплате есть. После этого не платил снова 9 месяцев компания опять подала в суд, но в иск включила требования и за последние 9 и за те три 3 что оллатил. На заседание по второму делу тоже не попал, есть решение суда в силу пока не вступило взыскать с меня за все 12 месяцев. На что можно сослаться для отмены судебного решения в связи с тем, что с меня требуют долг на часть из которого уже есть исполнительные документы? В УК ходил предлагают дождаться исполнительного листа, а там подумают что делать со мной ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим Сергеевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда первой инстанции, а так остается только гадать.

У вас есть 30 дней, чтобы подать жалобу в вышестоящую инстанцию.

Решение суда то на руках?

16.07.2015, 07:46

Решение не отменят, а изменят, взыскав долг за 9 месяцев

16.07.2015, 07:46

Пока решение не на руках, сегодня поеду забирать..

16.07.2015, 07:52

Апелляционная жалоба

на решение судьи по делу N _______

1) "___"__________ ____ г. судьей Ивановой И.И. ___________ суда гор.____________

был рассмотрен иск ООО УК. к Сидорову С.С. о ______________ (суть спора).

Решением судьи (отказано/удовлетворен) иск ________________________________.

2) Считаю решение судьи Ивановой И.И. по делу N _________ о _________ (суть спора)

незаконным и необоснованным по следующим основаниям: _____________________

(основания: ссылки на статьи гражданского кодекса необоснованные и неучтенные)

3) В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. XYN Oxynnn-ого кодекса РФ

(указать статьи нормативных актов, на которых заявитель основывает свои требования)

ПРОШУ СУД:

1. Отменить/изменить решение судьи Ивановой И.И. _________ суда гор. _________

по делу N __________ о ______________ (суть спора).

2. Принять новое решение по данному делу.

16.07.2015, 08:00