Незаконное строительство капитального забора на границе участка - как прекратить нарушение
В чёс безобразие проявляется? Спасибо скажите, что сосед за свой счет капитальный забор возводит и для вас.
Здравствуйте! обратитесь в суд согласно ст.304 ГК РФ
Безобразие в том, что он глухой и высота 2,2 метра
С высотой всё нормально, а вот нарушение в том, что нарушена проветриваемость земельного участка: расстояние от поверхности земельного участка до нижней кромки забора должно быть не менее 50 см (сетка; прерывистые отверстия и т.п.)
Обратитесь с жалобой в местную администрацию, а затем можете подать в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком: изменить конструкцию забора так, чтобы участок проветривался. Такие иски суды удовлетворяют.
Понадобится помощь, можете позвонить