Риск потери дарственной квартиры из-за неуплаты автокредита - вопросы и возможные последствия
Здравствуйте!
Согласно ст. 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
В любом случае есть вероятность, что на вашу квартиру будет обращено взыскание, с последующей ее продажей, в целях получения денежных средств для погашения ваших долгов.