Передача доли учредителей - как определить стоимость и избежать подводных камней?

На фирме три учредителя с равными долями. Двое предлагают третьему передать свою долю им. Может ли он завысить стоимость доли? Как определяется доля на момент продажи? КАк может быть передпнп доля? Официальным перечислением или нал... ? или это на выбор? Какие могут быть здесь подводные камни?
Лучший ответ

Доля в уставном капитале может быть продана, подарена, иным образом отчуждена.

По договору купли- продажи стоимость доли определяется соглашением сторон, при выходе- стоимостью активов на момент подачи заявления о выходе. Пока, если иное не предусмотрено уставом, договор купли- продажи заключается в простой письменной форме, с согласием общего собрания участников, затем регистрируется в УФНС. Оплата любым способом.