Существует ли какой-то срок, в течение которого должны выдать паспорт?

В декабре подали документы на получение паспорта ребёнку (исполнилось 14 лет). Так как у нас нет регистрации, паспортный стол сделал запросы по нашим предыдущим пропискам (мы граждане РФ). С одного места пришёл ответ, а из другого нет до сих пор. Скоро ребёнку сдавать ЕГЭ в школе, сказали только по паспорту. Существует ли какой-то срок, в течение которого должны выдать паспорт?

Лучший ответ

При наличии регистрации по месту жительства - 10 дней, в остальных случаях - до 2 мес.

На период получения (ожидания) может быть выдано временное удостоверение личности гражданина РФ (по 1 мес., с продлением). Требуйте его - оно заменяет паспорт в пределах РФ.