Заголовок - Ситуация с выселением - оговоренные в договоре нарушения и сроки
Меня выселяют из съемного жилья в течении 2-х дней из-за порчи имущества, проживания еще одного человека неуказанного в договоре, и проживания животных без разрешения. Есть договор, в нем указаны все эти пункты. Также есть пункт, что 5.3 настоящий договор может быть расторгнут по инициативе любой из сторон при наличии условий и в порядке, предусмотренным жилищным законодательством, а также в случае нарушения одной из сторон своих обязательств. Вопрос: в какой срок они могут меня выселить? Для меня 2 дня мало на поиск нового жилья, но они не слушают, они даже не делают скидку на то что я на седьмом месяце беременности. Помогите, пожалуйста.
При нарушении вами условий договора, а тем более если не нарушали, владелец квартиры должен вручить вам уведомление о намерении расторгнуть договор за месяц. Если вы причинили материальный ущерб, то или добровольно возместите или владелец имеет право подать иск в суд, а не выселять вас в течении 2 дней. Будет настаивать, обращайтесь в суд.
Здравствуйте. В подобных ситуациях Вам имели право даже эти 2 дня не давать.