Требование арендатора о освобождении квартиры - возможна компенсация расходов по подбору нового жилья?
Арендатор требует освободить квартиру. Договор аренды (срочный) содержит пункты о разрыве дог-ра: по инициативе любой из сторон при наличии условий и в порядке предусмотренном жилищным законодательством. Также по соглашению сторон и по основаниям предуксмотренным ГК. я платил исправно. Ничего не нарушал.
Если я съеду, могу ли расчитывать на какую то компенсацию расходов по подбору новой квартиры, например?
О расторжении договора арендодатель обязан уведомить Вас письменно за один месяц. Выплата денежной компенсации возможна, если она предусмотрена договором.
нужно читать ваш договор !