Задержка выплаты по продаже автомобиля - Что делать в случае нарушения договора комиссии?
Александра, пункт, на который ссылается менеджер, не имеет никакого отношения к передаче Вам денег от продажи авто.
Ст. 999 ГК РФ: По исполнении поручения комиссионер обязан представить комитенту отчет и передать ему все полученное по договору комиссии.
К сожалению, очевидно, что автосалон склонен к мошенничеству и обману клиентов, поэтому рекомендую Вам все переговоры вести при участии юриста. Возврата денег возможно добиться в досудебном порядке при правильном подходе.
Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на выплату денег.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства. Подобная практика имеется.